Казань
Выберите город доставки

Цены и ассортимент различаются в зависимости от города

Статьи

Итак, Вы получили букет и хотите как можно больше наслаждаться его красотой. Вот несколько простых советов, которые помогут сохранить цветы дольше...

Далеко не все виды роз можно вырастить в квартире. Обычно для этого подходят определенные сорта, такие как пернетианские, полиантные, ремонтантные и чайно-гибридные разновидности. Внешне они почти не отличаются. Полностью распустившиеся цветки имеют размер около 4 см, с приятным ароматом. Цвета у роз бывают разные от белых до ярко-красных и бордовых.

Цветы сопровождали человека всю его жизнь. Человечество посвятило цветам огромное количество легенд, песен, стихов, картин. Наши сады трудно представить без буйства красок, форм, тонких запахов. Селекционеры без устали трудятся над созданием новых сортов, а полки цветочных магазинов ломятся от нежного и капризного товара. Без цветов трудно себе представить юбилей, свадьбу или праздник. И, пожалуй, нет ни одной страны в мире, которая не использовала бы цветы на официальных и праздничных мероприятиях.

Совсем недавно прошел день святого Валентина и не за горами международный женский день. Каждая из представительниц прекрасного пола получает в эти дни особые знаки внимания. Cамым популярным способом выразить чувства остается букет роз. И неспроста, ведь история этих цветов складывалась веками.

Казалось бы, деталь – букет невесты… «Атрибут не обремененный, в ближайшем цветочном магазине на любой вкус и цвет», – посчитает жених и будет совершенно неправ. Букет невесты – ее самый нежный, самый оригинальный аксессуар, изюминка стиля, завершающий штрих образа. Он способен подчеркнуть ее индивидуальность, а может наоборот, свести на «нет» всю гармоничность наряда, прически, украшений. Заказывать букет, которой невесте в день свадьбы подарит жених, лучше ей самой. Здесь сюрпризы недопустимы.

Вазы – не только нужная вещь, но и многофункциональная. Это предмет, отличающийся своей простотой и в тоже время оригинальностью. Вазами украшали дворцы, вазы отправляли в гробницу к фараонам, сосуды из глины замуровывали в стены, дабы слышать приближающихся врагов; в Греции в них хранили вино и масло, в Китае они были прикрытием шпионов; в Украине - служили сосудом для молока и пшеницы; вазы прятали в землю, наполняя драгоценностями и золотом; а ставить в них цветы и класть фрукты, продолжают и по сей день. Они могут служить и просто предметом декора.

Если мы приглядимся, то заметим, что, домашние цветы часто глядят на нас с доверием и надеждой. По восточным традициям живые цветы дома охраняет покой и уют, а если они еще и грамотно скомпонованы, то становятся оберегом.

Это относится, прежде всего, к царице садов – розе. Слишком яркие розы не лучший выбор для дома – стоит выбирать нежные, пастельные оттенки бутонов или их композиций. Домашние розы хранят верность и аромат любви, сулят удачу хозяевам. Если незаметно сорвать два-три лепестка розы и опустить в заварник, долголетие обеспечено. По крайней мере, так утверждали древние китайцы, а они разбирались в цветах. Особенная удача - ранним утром обнаружить новые бутоны. Это признак зарождения мира и процветания в доме.

Живые орхидеи – украшение любого интерьера. Орхидея, верно служит чувствительным, и гармоничным хозяевам. Эти люди, как и сам цветок, - отличные хранители семейного очага, ценители элегантного стиля.

Растения с крупными цветами или листьями – мужские цветы. Они должны иметь вытянутые формы и крепкие стебли. Такой цветок в доме - залог надежности, силы, охранник от воров и домашних проблем в виде лопнувших труб отопления.

Китайская роза, фиалка и калатея, маленькие, встречая на пороге молодоженов, становятся на стражу новой семьи, сохраняя верность и любовь. Лаванда – особое растение. Этот эфирный цветок обеспечивает покой и домашний уют в спальнях и детских комнатах. Драцена гарантирует финансовый успех хозяевам квартиры.

Татьянин день или День студента – праздник, имеющий давнюю и интересную историю и свои сложившиеся традиции. Праздник Татьянин день отмечается 25 января как православной церковью, так и студенчеством, зачастую далеким от религиозной среды. Это веселый праздник, следующий за Новым годом и Рождеством, в котором сквозь снежный зимний покров уже можно почувствовать чуть уловимые намеки на будущую весну, запах цветов и солнечного тепла.

Праздник 8 марта один из самых долгожданных для всех женщин не только Казани, Татарстана, России, но и всего мира. Все женщины, в этот день выглядят по-особенному, а мужчины стараются быть галантными, щедрыми, внимательными. Красота, улыбки и подарки - это ассоциации, которые вызывает праздник 8 марта.

Новый год – самый любимый и долгожданный всеми праздник. И чем ближе 31 декабря, тем чаще мы начинаем задумываться о том, что можно подарить родным, близким и любимым людям. Флористическая сеть «Букет столицы» решила разобраться, можно ли дарить цветы, конфеты и мягкие игрушки близким нам людям.

Гармония в декорировании придаст особую неповторимость вашей свадьбе. В оформлении важно ориентироваться на стиль всей свадьбы, чтобы создать целостную картину. Весь вечер будет проходить в зале и конечно будет уютно, если он будет хорошо украшен.

Уважение к материнству, распространенное во всех странах во все времена, объясняется той ролью, которую мать играет в жизни каждого ребенка. Воспитание и забота о ребенке – это тяжелый труд, требующий большой отдачи, ответственности, любви, душевной теплоты, участия в любом событии жизни своего ребенка при различных обстоятельствах.

Конечно, флорист нашей компании, так же как и сомелье при выборе хорошего вина, сможет дать дельный совет. Однако элегантный, со вкусом составленный букет очень важно грамотно, красиво преподнести.

Орхидеи в природе растут на деревьях, при помощи корней они держатся на стволе, получая питание из влажной после дождя коры.
Конечно же, орхидея - необыкновенный цветок. Ей не нужна почва, она остро нуждается в частых поливах и подкормках.

Первое сентября – это запоминающееся, праздничное событие. Букеты ко дню знаний обязаны быть настолько же звонкими, жизненными и яркими, как школьная жизнь, которая наступает в этот день. Чтобы достичь желаемого результата, лучше всего выбрать цветы красного, желтого и зеленого цветов. Белоснежные цветы хороши в случае, если это любимый цвет Вашего учителя.

< 1 2 >